С 18 по 29 декабря 2023 года проводилась декада английского языка.

Проведение предметной декады английского языка в школе – наилучший способ повышения интереса к изучению языка за рамками школьной программы, с учетом интересов обучающихся.

Цель проведения декады английского языка в школе – повышение образовательного уровня и качества владения английским языком, развитие творческой активности учащихся, активизация всех форм внеклассной работы, повышение интереса к языку, стимулирование их интеллектуальной и языковой активности, расширение общего кругозора, повышение их культурного уровня.

В рамках декады английского языка в 6 классе было проведено мероприятие по теме "Christmas is coming". Учащиеся ознакомились с историей праздника, атрибутами и символами Рождества. С большим интересом прошли уроки «Сhristmas in the UK» в 5 классе посвященные празднованию Рождества в англоязычных странах. В начале урока ребята ознакомились с традициями и атрибутами праздника, так же  5 классе прошла игра «Christmas labyrinth», участники с увлечением приняли участие и отвечали на вопросы. В завершении урока учащиеся дружно спели новогоднюю песню «Happy New Year».

В 8 классе прошла игра по теме "Hunting for the letter"; в 6 классе была проведена игра «Звездный час. Страноведение в наши дни»»; в 11 классе разговорный клуб «English club. School problems»; в 9 классе прошла викторина «Что вы знаете о Великобритании?». Целью данного мероприятия было обобщение изученного материала по теме «Великобритания», совершенствование навыков устной речи, актуализация страноведческого материала, тренировка учащихся в умении вести общение на английском языке в предлагаемых ситуациях, а также воспитание толерантного отношения к людям других национальностей и интереса к изучению английского языка. Викторина прошла весело и увлекательно.

Интересно и активно прошло мероприятие, посвященное празднованию Рождества в 5 классе по теме «Jingle bells: New Year and Christmas». Учащиеся ознакомились с презентацией.

Учащиеся 2-9 классов активно приняли участие в конкурсе новогодних рисунков "Merry Christmas", проявили старание и раскрыли свои художественные таланты.

Во время проведения декады английского языка учащиеся показали хороший уровень владения английским языком, знания английской культуры, умения использовать полученные знания для решения поставленных задач, что свидетельствует о том, что у учащихся сформирован устойчивый интерес к изучению английского языка.

Хочется всем пожелать удачи, хороших результатов и успехов в изучении английского языка.  Merry Christmas and Happy New Year! Мы хотим сказать огромное спасибо всем учителям иностранных языков нашей школы за насыщенную событиями неделю. Мы хотим сказать спасибо нашим ученикам, которые принимали активное участие в мероприятиях предметной декады английского языка.