С 4 по 8 октября 2023 года в Ледовом дворце «Чебоксары — Арена» проходили I Всемирные игры национальных видов единоборств. У каждого жителя республики была прекрасная возможность стать зрителем такого масштабного события. Наши педагоги и обучающиеся с удовольствием приняли участие в соревнованиях, став активными болельщиками. А учителю физической культуры Дмитриеву Г.Н. посчастливилось принять участие в судейской коллегии. Но самой приятной новостью стало участие обучающегося 8 М класса Иванова Д. в соревнованиях в виде единоборств — 'УЧКУР"казачий бокс. Юноша выступал в составе сборной Чувашии и стал чемпионом, с чем его от души поздравляем! Эмоции все получили непередаваемые, поскольку на спортивные арены и татами вышли сборные команды из 25 стран и 25 субъектов РФ по 14 видам единоборств. Безусловно, в столице состоялся настоящий праздник спорта, который показал, как формируется мужской характер, выносливость, воля к победе, воспитывается уважение к традициям своего народа.