С 16 октября  в городе стартовала акция "Полиции и дети", в ходе которой сотрудники отдела полиции № 3 УМВД России по г. Чебоксары во взаимодействии со школами проводят мероприятия по профилактике безнадзорности, преступлений и правонарушений несовершеннолетних.

В рамках акции в МБОУ «СОШ№56» г. Чебоксары перед учениками выступила: старший инспектор по делам несовершеннолетних ОП № 3 УМВД России по г. Чебоксары Андреева Марина Юрьевна. Она разъяснила положения административного и уголовного законодательств, рассказала об ответственности за нарушения.

Врач-нарколог-Никифорова Надежда Витальевна провела профилактическую беседу с обучающимися школы. Ребята узнали о вреде табакокурения, употребления алкогольных напитков, алкоголь особенно активно влияет на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его. Далее привела сравнение, что с одной стороны люди ищут отдушину и когда не находят места в жизни чувствуют разлад между собой и окружающим миром. А с другой стороны потребление наркотиков и алкоголя само по себе ведет к изоляции больного от общества и часто смертности. Также перечислила группы риска и привела примеры.

Затем ребятам был продемонстрирован фильм под названием «Трезвая Россия» с целью донести до школьников, что все перемены в жизни начинаются в первую очередь с самого себя. Этот фильм в доступной форме раскрывает все истины о вреде употребления наркотиков, алкоголя и табака. Ребята внимательно слушали лекцию, с интересом смотрели фильм.

В конце мероприятия врач-нарколог Надежда Витальевна и социальный педагог Титушина Наталья Валерьевна, пожелали  ребятам вести здоровый образ жизни, заниматься физической культурой, правильно питаться, соблюдать режим дня, общаться с успешными людьми. Акция "Полиция и дети" стала ежегодной и всегда проходит с большой пользой.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

© 2022. 2004 - 2022, 428028, Чувашская республика, г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, 38. Телефон (8352) 53-32-83, (8352) 53-33-14 (Вахта), E-mail: [email protected] Яндекс.Метрика