« Театр - это волшебный мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идёт развитие духовного мира детей…»  Б.М.Теплов.

Театральное искусство в школе помогает разрешить многообразие психолого-педагогических, социальных и культурных проблем.

А школьный театр – это ешё и  освобождение от эмоций, которые накапливаются у детей. Участие в театральных постановках помогает преодолевать комплексы, ребята становятся раскрепощенными, легче раскрывают свои творческие способности, и не опасаются, что кто-то над ними будет смеяться, они учатся держаться на сцене и без страха выступать перед большой аудиторией.

С сентября 2023 года театральное сообщество нашей школы пополнилось  юными  театралами- учащимися  2 Е класса. Они   ещё с прошлого года были активными участниками различных театрализованных представлений.

Ребята начали познавать основы театрального искусства, учатся тому, как вести себя в театре, любить его, но, самое главное, они учатся жить.