С 16 по 30 марта 2023 года в школе №56 в 9-10 классах прошел Всероссийский урок «Финансовая безопасность». На уроке формировалось убежденность обучающихся в том, что финансовая грамотность и финансовая безопасность – личная (семейная) и государственная – основа финансового благополучия; закладывалась у обучающихся установка грамотного финансового поведения, закреплялись базовые финансовые понятия, отрабатывался алгоритм решения сложных жизненных ситуаций, связанных с опасностью стать жертвой финансовых пирамид; формировалось у обучающихся общее представление о финансовых рисках в современной экономической ситуации; понимание опасности финансовых пирамид и способов их распознавания; понимание системной взаимосвязи личной финансовой безопасности и финансовой безопасности государства; понимание опасности для государства и граждан преступлений в сфере финансов. На уроке были рассмотрены вопросы о биометрических персональных данных, цифровом профиле личности, финансовой безопасности в социальных сетях и онлайн-играх, защиты прав человека в финансовой среде. Закрепить знания пройденного учащиеся смогли, решая практические задачи.