14 апреля десятиклассники нашей школы посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства «Работа России. Время возможностей» с участием ведущих предприятий республики, образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций.
Основная цель ярмарки трудоустройства – быстрый подбор работы, помощь в планировании карьеры.
На мероприятии были представлены 4000 вакансий 40 промышленных предприятий республики, в их числе ОАО «Букет Чувашии», МЧС России по Чувашии, АБС «Электро», ПАО «Химпром», ООО «Керамика», АО НПК «Элара», Тракторные заводы, АО «Акконд», завод «Чувашкабель», Чебоксарский электроаппаратный завод, АО «ЧПО им. Чапаева», Комбинат автомобильных фургонов и др.
Для взаимодействия соискателей и работодателей была организована работа 5 локаций:
- «Наши люди» - площадка для личного общения работодателей и соискателей;
- «Наше будущее» - площадка для образовательных учреждений, которые предлагают обучение по востребованным специальностям;
- «Моя карьера» - профориентационная площадка для школьников и выпускников;
- «Мой бизнес» - площадка для желающих открыть и развивать собственное дело;
- «Работа России» площадка для презентации «информационных визиток».
Ребята получили возможность пройти профориентацию, поучаствовать в дискуссиях и мастер-классах и встретиться лицом к лицу с кадровиками всех ключевых работодателей.