Всероссийская просветительская акция "Педагогический диктант 2023"

Сегодня, 23 сентября 2023 г., стартовала акция «Всероссийский педагогический диктант», посвященная 200-летию Константина Дмитриевича Ушинского.

Цель акции – популяризация идей отечественной педагогики в контексте практической деятельности современного педагога.

Тема диктанта «Труд в его психическом и воспитательном значении» - повод вспомнить о том, что педагогическое наследие великого Отечественного педагога К.Д. Ушинского - является тем золотым запасом идей, подходов и практик, который продолжает определять вектор развития современного образования.

В начале мероприятия было прочтение текста диктанта, которое дало возможность сформировать первичное представление о материале на уровне общего смыслового и эмоционального восприятия. Затем участники приступили к решению педагогических задач диктанта.

Учителя нашей школы успешно справились с заданиями, показали авторский подход в выполнении заданий.