С апреля по июнь 2022г. Малая академия наук «Интеллект будущего» проводит Всероссийскую Интеллектуально-творческую акцию «Мир науки и техники». Интеллектуально-творческая акция включает проведение мероприятий по популяризации науки. С 16 по 20 мая, на основе разработок экспертов МАН «Интеллект будущего», в 9-11-х классах была проведена командная интеллектуально-творческая игра «Инкубатор наук». Цель игры: развить интерес к исследовательской деятельности, повысить мотивацию на дальнейшую творческую командную работу. Такие игры сплачивают ребят, стимулируют общение между школьниками, пробуждают живой интерес к современной науке, к технике, помогают расширять кругозор, способствуют развитию креативности, критического мышления, коммуникативности. В процессе игры ученики познакомились с приемами мышления, которые используют настоящие ученые: сравнительный анализ, поиск аналогий, формулировка гипотез, аргументирование фактами и доказательства верности гипотез.

{gallery}photo_files/svedeniya-ob-obrazovatelnoj-organizatsii/rukovodstvo-pedagogicheskij-nauchno-pedagogicheskij-sostav/uchitelja-fiziki-matematiki-informatiki/news/2022-05-20/{/gallery}