Самбо – уникальное отечественное единоборство, важное составляющее российской культуры, системы воспитания, направленное на развитие физических, морально-волевых качеств человека, патриотизма и гражданственности. История самбо тесно связана с историей России, историей побед. Самбо входит в число наиболее массовых видов спорта, благодаря своей доступности и роли в жизни общества, и развивается в 83 субъектах страны. Вот и в нашем спортивном клубе появилось самбо, школа стала площадкой по реализации всероссийского проекта. На этой неделе начался тренировочный процесс по самбо начальной подготовки первого года обучения. После общеразвивающих упражнений на месте и в движении были выполнены акробатические упражнения. Также ребята отрабатывали бросок «задняя подножка», добросовестно выполняли подводящие элементы к этому броску. Школа заботится о сохранении здоровья детей и формировании культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения.