В новом учебном году мы продолжаем традицию проводить «Уроки Мужества».
13 ноября 2023 г. в 1 "К" классе прошёл Урок Мужества на тему «Герои нашего времени» . Уроки мужества" являются важной частью военно-патриотической работы, которая, в свою очередь, является частью государственной программы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации.
На уроке ребята познакомились с реальными историями в Чувашской Республике, в которых люди совершили подвиги. Дети были поражены, что рядом с нами живут такие герои. Затем обучающиеся задались вопросом: «Есть ли место подвигу сегодня?» Какими качествами должен обладать мужественный человек?
В ходе беседы ребята раскрыли понятия «Подвиг», «Мужество», «Отвага». В заключении урока был сделан вывод, раз есть место подвигу в жизни человека, значит, были, есть и будут герои.