В рамках декады ШМО учителей физики, математики и информатики 27 февраля Иванов Ю.Р.,  и 5 марта Байкова К.О., учителя информатики, в 8 И классе провели занимательную викторину «Алгоритмы» в рамках школьной программы  на знание обширной темы «Алгоритмизация». Целью уроков было научить детей составлять и расшифровывать алгоритмы в повседневной жизни для разных целей, используя межпредметные задачи на логику, математику,  а также задачи, связанные с литературой и русским языком.

29 февраля и 07 марта, в 7 Б классе, а также 6 марта в 7 Р классе прошли уроки “Кодирование информации во время Великой отечественной войны” под руководством учителей информатики Байковой К.О. и Иванова Ю.Р.  На уроках дети узнали о великих изобретателях, которые создавали машины для шифрования, о радио и телеграфах  времён Великой Отечественной Войны, как люди, солдаты и гражданские передавали информацию при помощи шифров и различных устройств. Узнали о методах шифрования, научились использовать несколько методов шифровки, смогли расшифровать несколько сообщений самостоятельно. Уроки прошли очень интересно и весело, не у всех получалось с первой попытки разобраться в заданиях, которые они выполняли, но в конце концов каждый смог использовать свои навыки и помощь одноклассников чтобы разобраться с заданием.