В рамках декады ШМО учителей физики, математики и информатики 26 февраля учитель физики Константинова М. В. провела урок с учащимися 9М класса по теме: «Явление электромагнитной индукции», Итогами урока стало изучение детьми явления электромагнитной индукции, ознакомление учащихся с применением этого явления. Во второй день декады, 27 февраля в 9 И классе был проведен урок "Правило Ленца», на уроке были показаны опыты по демонстрации электромагнитной индукции, а также на примере биографических фактов из жизни М.Фарадея Мария Валентиновна исполнила воспитательную цель: показать целеустремленность и трудолюбие ученого. Итогами урока стало ознакомление учащихся с правилом Ленца и с применением явления электромагнитной индукции.