07 февраля 2024 года в школе прошел Урок Мужества с участием военнослужащего СВО и Натальи Алексеевны Николаевой, председателя Чувашской республиканской общественной организации «Союз женщин Чувашии». Участниками встречи стали обучающиеся 10-11 классов, которые внимательно слушали бойца, задавали вопросы. Услышать и получить информацию о ходе специальной военной операции от непосредственного участника важно и ценно. Так, в ходе диалога, ребята узнали как Александр стал участником спецоперации, что мотивировало его пойти добровольцем, как проходил его боевой путь, какие знания и умения ему помогают, какие награды он получил. Среди вопросов были открытые и откровенные: «Что было самое страшное?», «Реально ли доходит ли гуманитарная помощь до бойцов?». Поскольку ребята сами были участниками сбора гуманитарной помощи, писали письма солдатам им было важно получить ответ. Помощь нужна, она доходит, а посылки и письма — это, как глоток свежего воздуха, тепло родного дома. Закончился Урок мужества крепкими и теплыми рукопожатиями, с напутственными словами от Героя: «Отлично учитесь, знайте историю своей страны, будьте достойны дедов и отцов, любите Россию». Такой жизненный урок никого не оставил равнодушным, уверены, что в памяти он останется надолго!