В преддверии Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и очередной годовщины вывода советских войск из Афганистана, для обучающихся 6 Б и 6 М классов прошёл Урок мужества, в котором приняли участие представители Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов "Российский Союз ветеранов" В.М. Лаврентьев и участник специальной военной операции на территории Донецкой и Луганской Народных Республик и Украины Д.С. Артемьев. Они познакомили обучающихся с историей Афганской войны, рассказали о причинах начала войны и ее продолжительности, о невосполнимых потерях советских войск, о наших земляках. В ходе беседы ребята также узнали о значении специальной военной операции, о чувствах, которые испытывают воины, получая письма от ребят из разных уголков страны. Так, Денис Сергеевич рассказал, как освобождали Мариуполь, как брали под контроль территорию комбината "Азовсталь"; как спасал и оказывал помощь раненым товарищам. Ребята на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России. Эта встреча прошла, благодаря советникам по воспитанию.