В каждой школе большое внимание уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Так, в течение года запланировано проведение с ребятами уроков мужества. «Урок мужества» - это форма патриотического воспитания детей и юношества, ставящая целью знакомство со славными боевыми и трудовыми подвигами народа, формирование уважения к подвигам героев войны и труда, выдающихся деятелей России, формирование ценностного отношения к мужеству и его проявлению в различных экстремальных ситуациях, формирование готовности совершить мужественный поступок во имя своего народа, во имя Родины. Такие уроки, как правило, являются познавательными и поучительными.