Всегда приятно поздравлять с победами школьников, которые активно участвуют в конкурсах и грантах различного уровня. Так, по итогам республиканского этапа Всероссийского конкурса сочинений среди возрастной группы обучающихся 4-5 классов наша ученица 4А класса Никифорова Юлия заняла почётное 2 место! Организатором конкурса выступил ГАНОУ "Центр одаренных детей и молодежи" Эткер" Минобразования Чувашии. Главная цель конкурса - повышение читательской активности детей и подростков, формирование положительного отношения к русскому языку и литературе, как важнейшим духовным ценностям, повышение в глазах молодёжи престижа грамотного владения русским языком и знания художественной литературы. На каникулах Юлия была приглашена на Радио Чувашии в программу Екатерины Степановой "Точка роста", в которой рассказывают о детях, увлеченных идеей, мечтой и устремленных в будущее. Слушателям девочка рассказала, что о конкурсе узнала от своего учителя - наставника, Гридиной Жанны Владимировны, после чего ей очень захотелось принять участие в данном конкурсе. Выбор пал на номинацию, которая была близка: "Нелегко быть ребёнком! Сложно, очень сложно. Что это значит - быть ребёнком?". В сочинении Юля поделилась своими мыслями и мечтами. О победе четвероклассница не думала, так как уверена, что нужно просто писать про то, что действительно для тебя важно. Так, независимо от результата, автор будет доволен своей работой. Поздравляем Юлю и ее родителей, педагога — наставника Гридину Ж.В. с победой и желаем новых достижений!