В целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнического разнообразия, культурной самобытности всех народов и национальных сообществ Российской Федерации 2022 год объявлен в нашей стране Годом  культурного наследия.

Наше подрастающее поколение должно приобщаться к культурному и историческому наследию  народов , проживающих на территории Чувашии, чтить их традиции и самобытность.

С этой целью    коллектив 4 «Е» класса ( кл. руководитель Федотова Н.Н.) приняли участие во II межрегиональном творческом конкурсе «Голос эрзи». Организаторами конкурса являлись Мордовский культурный центр Чувашской Республики, МБОУ «Алтышевская основная общеобразовательная школа» Алатырского района  при информационной поддержке БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.

В номинации «Песенный перезвон»  наши конкурсанты исполняли песню «Эрзянь  кель» на мордовском языке и  заняли призовое 1 место. Пожелаем нашим победителям раскрытия творческого потенциала, успехов и духовного саморазвития.