В апреле для обучающихся 7-11 классов проходят уроки по цифровойграмотности и кибербезопасности с использованием контента просветительского проекта «Цифровой ликбез», организаторами которого выступают Минцифры России, Минпросвещения России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ключевыми российскими организациями сферы информационных технологий.

На занятии  ребята смогли  узнать  о том, как безопасно вести себя в интернете, также смогли повысить уровень цифровой грамотности в доступном интерактивном формате, узнали  о необходимости защиты своего профиля, о финансовой безопасности, о безопасном поведении в социальных сетях. Особое внимание уделяется  темам «Способы аутентификации», «Фишинг», «Кибер-мошенничество». Такие уроки помогают повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети Интернет.