«КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР!»

18 января завершился шестой день предметной декады начальных классов «ШКОЛА И СЕМЬЯ – ВОЛШЕБНАЯ СТРАНА!» под названием «Как прекрасен этот мир». Школьный мир и внутренний мир обучающихся начальных классов был насыщен мероприятиями разной направленности. Ребята с 1 по 4 класс показали свои знания в олимпиаде по окружающему миру. В классах были проведены открытые мероприятия и уроки: русский язык «Имена собственные и нарицательные» (Ефимова Н.В., 3 В класс), окружающий мир «Органы чувств » (Немцова И. В., 3Г класс и Иовлева А.Н, 3Р класс), викторина «По страницам сказок» (Пермякова О.М., 1 И класс), математика «Письменное сложение чисел» (Кузнецова О.И., 2Г класс), математика «Задачи на нахождение цены, количества, стоимости товара» (Яковлева Т.В., 4 Л класс). Несомненное мастерство и творческий подход к подготовке и проведению серии открытых уроков показали все учителя. Самыми активными, позитивными, любознательными и увлеченные процессом были обучающиеся начальных классов. В этот день ребята с достоинством представили и защитили проекты по окружающему миру на тему "Моя семья" (1 классы), "Профессия моих родителей" (2 классы). А в 1 К классе прошел мастер-класс по созданию аппликации «А из моего окна - заснеженные дома». Стоит отметить, что мир становится действительно прекраснее, если учитель вдохновляет и мотивирует учеников к действиям, а ученики проявляют упорство, трудолюбие, уважение к себе и к окружающим, решительность и ответственность.