В целях формирования у школьников чувства патриотизма, гражданственности, любви к семье, родному краю, Великой России и уважения к ветеранам и исторической памяти о Великой Отечественной войне в республике объявлено проведение республиканских акций «Правнуки о войне» и «Дети войны», посвященных 79-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. К участию приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций, участники поисковых отрядов, юнармейских движений, военно-патриотических клубов и объединений. В рамках научно — исследовательской и проектной деятельности участники готовят работу о боевом либо трудовом (тыловом) пути главного героя во время Великой Отечественной войны. В работе может быть отражено цельное жизнеописание героя, либо отдельных фронтовых (тыловых) эпизодов его жизни. Принимаются работы, написанные на русском и чувашском языках. Принять участие может каждый, кто желает увековечить историю своей семьи, своих знакомых. Главное внимательно изучить Положения акций, сроки которых определены до 25 декабря 2023 года. «Никто не забыт, ничто не забыто»

• Приказ и положение Правнуки о войне Файл (PDF; 289,87 КБ)
  • Приказ и положение Дети войны Файл (PDF; 398,44 КБ)
  • Решаем вместе