Добровольчество (волонтерство) имеет в нашей стране давние традиции, основанные на ценностях милосердия и социального служения. В наши дни волонтёрские инициативы получили поддержку государства, добровольческое движение стало масштабным и повсеместным. Волонтерство выступает формой реализации взаимопомощи и нормой жизни современного российского общества. Именно об этом сегодня говорили ребята со своими учителями на внеурочных занятиях «Разговоры о важном», которые прошли с применением электронного оборудования и дистанционных образовательных технологий согласно режиму работы школы. В некоторых классах были организованы онлайн-выставки рисунков. Уверены, сегодня каждый уяснил для себя и понял, что волонтером может стать любой человек, а участие в добровольческом (волонтёрском) движении даёт возможность реализовать себя в различных сферах, совершенствовать коммуникативные и развивать профессиональные навыки.