На протяжении 4-х лет обучающиеся 7-9-х классов работают над проектом «Культура и традиции Великобритании» под руководством учителя английского языка Прохоровой Тамары Дмитриевны. Обучающиеся разрабатывают темы, изучают материал из разных источников, проводят исследовательские опросы респондентов и создают исследовательские работы для ежегодных школьных НПК. В 2021 году была представлена работа Корсаковой Валерии и Егординовой Елизаветы из 7А класса «Традиции английского чаепития». В 2022 году Орлова Виктория из 7В класса продолжила тему работой «Британский национальный характер». В 2023 году Орлова Виктория (8В) защищала работу «Традиции английского и русского чаепития». И на последнем НПК учащиеся Гаврикова Диана и Игнатьева Дарина из 9Акласса расширили тему, решив понять, почему отношения между Россией и Великобританией сейчас на таком низком уровне. Они представили работу «Россия-Великобритания. История отношений». Исследование получилось очень интересным и познавательным. Все работы были награждены дипломами 1и 2 степени. Проект продолжается.