Сегодня, 1 апреля, в Международный день птиц, стартовала предметная декада ШМО учителей химии, биологии и географии. Предметные декады проводятся ежегодно с целью повышения профессиональной компетентности учителей, интереса и мотивации к изучению предметов естественно-научного цикла у учащихся.
В рамках декады будут организованы различные конкурсы презентаций, рисунков, стихов, планируется проведение открытых уроков, тематических игр и викторин, на которые приглашаются учителя школы из других методических объединений. Дети смогут увидеть биографические фильмы про ученых и обсудить их вклад в науку.
Учителя ШМО Афрова И.О., Маркова Л.Н., Ерохина Н.А. ознакомили учеников с планом проведения предметной декады и пожелали активного участия и плодотворной работы. Сергеева О.Ю. провела биологическую игру «Жизнь — это движение, а движение — это жизнь» в 9 «И» и 9 «Л» классах, что стало продолжением внеурочного занятия «Разговоры о важном», темой которого было «Россия — здоровая держава». Ведь очень важно для здоровья вести активный образ жизни.
Надеемся, что предметная декада естественно-научного цикла принесет и учителям, и ученикам много положительных эмоций и новых знаний.