30 ноября 2023 года  учащиеся 8-9 классов МБОУ «СОШ №56» г.Чебоксары во главе с советником по воспитанию Ириной Воробьевой и социальным педагогом Натальей Титушиной побывали в Русском Драматическом Театре г.Чебоксары.
Фентези "Маленький принц" Антуана де Сент-Экзюпери — философская притча о дружбе, разлуке, человечности, верности и любви.
Далёкий гость со звезды, действительно существующий в реальности, или мираж теряющего от жажды сознание Лётчика потерпевшего крушение в пустыне самолёта? Он рассказывает Лётчику о своих приключениях, о путешествии по разным планетам в желании обрести друзей, но вместо этого встречает одиноких «взрослых», которые, расставшись с детством, потеряли вкус к жизни и погружены в свои взрослые проблемы, забыв о любви, дружбе и привязанности. Столкнувшись с Принцем, Лётчик ищет ответы на совсем недетские вопросы.