17 октября обучающиеся 9В и 11П классов посетили Чувашскую государственную филармонию, в которой Донецкий республиканский академический театр кукол представил спектакль под названием «Безымянная звезда». Это лирическая комедия по пьесе румынского писателя М. Себастиана, — первый спектакль Донецкого театра кукол для взрослого зрителя. Провинциальный городок, в котором главная и едва ли не единственная точка притяжения жителей — железнодорожный вокзал, стал незапланированной остановкой для пассажирки поезда из Бухареста в Синаю. Появление Моны меняет не только устоявшийся, скучный ритм жизни здешних обывателей, но и вносит кардинальные перемены в ее личную жизнь. В течение всего одной ночи характер героини проходит эволюцию от страха перед сбивающей с ног страстью инфантильной, избалованной содержанки до искренней нежности и благородной женской мудрости. Вечер прошел душевно и познавательно.