17 мая обучающиеся 10 класса побывали на показе спектакля «Пусть не пишет», который состоялся на площадке Библиотеки им.М.Сеспеля по поручению Минкультуры ЧР. Спектакль создан по пьесе драматурга Льва Синельникова. Десять лет назад отец ушел из семьи к другой женщине. Тогда Кире было семь, Диме – два. Мать все эти годы любит его и пишет от его имени письма детям. Кира уже взрослая и давно поняла обман, а после предательства собственного отца ей сложно верить в любовь. Дима ещё ждёт, что отец когда-нибудь приедет. Как-то раз Волошин ссорится со своей молодой женой и решает вернуться в семью. Примут ли его? Сюжет жизненный, интригующий ...заставил ребят задуматься о жизни, поскольку о полноценной, дружной и любящей семье мечтает каждый.