Чувашская земля богата талантами: поэтами, писателями. Именно им посвящен второй день недели начальных классов. «Чувашия, о край ста тысяч песен! Не зря, в тебя поэты влюблены!...» - с этих слов начался конкурс чтецов. Ребята подготовили произведения разных поэтов и писателей. В их выступлениях ощущалась тщательная и длительная подготовка. Выразительно и проникновенно звучали стихи о Родине, матери, мужестве, подвиге защитников Отечества. В выбранных произведениях обучающиеся старались выразить свои чувства, показать значимость поэтического слова, проникнуть в сердца слушателей. Многие стихи ученики слышали первый раз, поэтому у многих появилось желание посетить школьную библиотеку и познакомиться с творчеством этих поэтов. Кроме того, проведена олимпиада для знатоков литературного чтения. Ребята с воодушевлением отвечали на вопросы и показали чудесное знание сказок, сказочных героев и т.д. Олимпиада проходила под девизом: «Кто много читает, тот много знает!» Итоги будут подведены, и победители получат свои награды на закрытии предметной недели.