Второго февраля в школе царила не совсем обычная атмосфера. Этот день был посвящен науке, в школе проводилась Научно-Практическая Конференция. Ученики превратились в юных исследователей и представляли итоги своей научной деятельности компетентному жюри, состоящему из учителей.

Педагоги школьного методического объединения специалистов сопровождения не смогли обойти стороной такое знаменательное школьное событие и приняли в нем активное участие. Педагог-психолог Панова Наталья Александровна стала наставником и научным руководителем. Евгений Степанов, ученик 7Б класса, под ее чутким руководством представил на суд жюри работу под интригующим названием «Парадигмы мышления».

Социальный педагог Титушина Наталья Валерьевна и педагог-организатор Воробьева Ирина Васильевна участвовали в конференции в качестве экспертов.

Остальные специалисты сопровождения выступали в качестве зрителей.