Вчера 29 июня в Центре маунтинбайка состоялся мастер — класс для всех желающих в рамках реализации регионального проекта "Безопасность дорожного движения" национального проекта "Безопасные качественные дороги". Организаторами выступили Минтранс Чувашии, УГИБДД МВД по Чувашии, Ассоциация автомобилистов Чувашии "АСАВТО" при поддержке Спортивной школы олимпийского резерва №7 имени В.Ярды и велоклуба "Солнце на спицах". В рамках теоретической части рассказали, как можно самостоятельно отрабатывать навыки, которые могут в критических ситуациях сохранить здоровье и жизнь на дороге. Также напомнили, где можно передвигаться на велосипеде, самокате, СИМ, а где нельзя. На практике специалисты показали, как эффективно ускоряться, управлять и тормозить техникой. Помните! Соблюдение правил безопасного поведения — залог сохранения жизни и здоровья. К сожалению, ДТП случается и с участием велосипедистов и водителей самокатов. «ПДД надо знать и всегда их соблюдать!»