В целях организованного отдыха и досуга детей во время каникул в школе возобновилась летняя трудовая практика, которую будут проходить обучающиеся 5-8 классов. Главной целью организации и проведения летней трудовой практики является трудовое воспитание обучающихся, формирование у них экологического сознания. В школе, несмотря на летние каникулы, всегда найдется занятие. Так, с 26 июня мальчишки и девчонки из 5 классов, вооружившись садовым инструментом, пропалывают цветочные грядки, рыхлят почву, осуществляют полив растений и выполняют разные виды работ. Летняя трудовая практика – это прекрасная возможность помочь школе большим количеством полезных дел, заботиться о благоустройстве школьной территории.