Количество электросамокатов и прочих средств индивидуальной мобильности (СИМ) растет огромными темпами. Любителей прокатиться на электросамокате также очень много, и, к сожалению, не все и не всегда соблюдают правила их использования. С 1 марта вступили в силу поправки в Правила дорожного движения, которые устанавливают требования для их передвижения. Именно данным вопросам была посвящена сегодня 12 апреля встреча с сотрудниками ГИБДД Колсановым В.Г. и Суворовой Ж.А., в которой приняли участие обучающиеся 9-х классов. Инспектора подробно разъяснили требования, предъявляемые к СИМ, озвучили основные нарушения и убедительно рекомендовали соблюдать все правила дорожного движения.