Городской конкурс эссе «Учитель – человек, создающий будущее» был проведен с целью формирования интереса учащихся к профессии учителя, к жизни людей, внесших свой вклад в развитие образования города и республики.

На суд жюри были представлены эссе, в которых участники конкурса продемонстрировали свои литературные способности, а также поделились мыслями и чувствами об учителях, внесших свой вклад в развитие образования. Работы оценивались по двум возрастным категориям: «5-6 классы», «7-8 классы». По итогам оценок жюри места распределились следующим образом: ученица 6 А класса Васильева Аделина - 1 место (наставник Степановна Алёна Сергеевна), ученица 7 Р класса Молоствова Герда - 1 место (наставник Григорьева Любовь Олеговна), ученик 7 А класса Николаев Евгений - 3 место (наставник Журавлева Маргарита Геннадьевна). Поздравляем!