25 января  в рамках предметной декады учителей истории для учащихся 7 В, 7А и 7Л  классов была проведена интеллектуальная игра "Эпоха Ивана Грозного». Основная цель  игры  заключалась в повышении познавательного интереса; обобщении полученных знаний по истории создании ситуации успеха для учащихся.
Задачи данного мероприятия - углубление и расширение знаний учащихся через занимательные интеллектуальные задания, развитие способности применять имеющиеся знания в поисках решения проблемных ситуаций, формирование у учащихся умения организовывать сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками, работать в команде; находить общее решение на основе согласования позиций и учета интересов; формулировать, аргументировать и отстаивать свое мнение.
Задания игры были разные по уровню сложности, что предоставляло командам – участникам возможность в ходе интеллектуального состязания самостоятельного выбора тем и уровня сложности вопросов. Всего в игре приняли участие 3 команды.
При ответах на вопросы семиклассники продемонстрировали высокий  уровень знаний по теме игры, умение обобщать и применять на практике знания, полученные на уроках, во время игры ребята проявляли заинтересованность, активно работали, глубоко переживали неудачи и радовались победам.