Сегодня началась работа в профильной смене группы кратковременного пребывания детей "Время перемен", которая продлится с 22 по 26 августа 2022 года. Участниками смены стали выпускники 9 классов, которые продолжат обучение в 10 классе. Главными и наиболее важными качествами человека в современном динамичном мире становятся мобильность, конкурентоспособность. Особенно сложно самоопределиться подростку, для которого именно это время является определяющим в его становлении и развитии. Очень важно, чтобы подросток научился правильно оценивать окружающий мир и позиционировать себя в нем. Для собственной успешности в социуме необходимы определенные знания и умения, с помощью которых можно определять собственную жизненную позицию и активно реализовывать ее в рамках определенной деятельности. Предлагаемая программа «Время перемен» создает благоприятные условия для обсуждения и решения этих и других важных вопросов для ребят. В первую половину работы прошли игры на знакомство и сплочение, а вторую посвятили Дню Государственного флага Российской Федерации.