С 15 по 26 апреля 2024 года прошла декада методического объединения учителей ИЗО, музыки и технологии. В ней приняли участие все параллели 5-8 классов. Программа проведения предметной недели отразила различные формы и методы учебной деятельности. Первая неделя декады была насыщена различными мероприятиями. В начале декады Зайцева Галина Александровна организовала выставку «Светлый праздник Пасха». Козейчук Людмила Николаевна провела весёлые уроки «Мульти-пульти» в параллели 2 классов и познавательные лектории «Сказки старого пианино» в 6 классах. В течение недели Воробьёвой Ириной Васильевной, Ширмановой Ириной Валерьевной и Зайцевой Галиной Александровной были проведены мастер-классы в 5-8 классах, посвященные приближающему светлому празднику Пасхи. Девочки изготовили Пасхальные подставки и корзинки для яиц, сшили Пасхальных зайцев и украсили Пасхальные яйца. Были проведены открытые уроки учителями Петровой Анастасией Валерияновной и Батыревым Валерием Степановичем. Вторая неделя декады началась с выставки работ «Сувенирные Пасхальные яйца» в столярной мастерской. Был проведён песенный марафон «Путешествие на остров Чунга-Чанга», организованной Козейчук Людмилой Николаевной. Были проведены открытые уроки учителями Зайцевой Галиной Александровной, Воробьёвой Ириной Васильевной, Ширмановой Ириной Валерьевной. На открытых уроках девочки узнали о традициях праздника Пасхи, научились накрывать праздничный стол и изготовили сувениры к празднику. Все учителя в ходе предметной недели провели интересные мероприятия, создав позитивную и творческую атмосферу своим ученикам. Можно с уверенностью сказать, что предметная неделя прошла в прекрасной атмосфере приближающего праздника Пасхи.