Старшеклассники с нетерпением ждали окончания летних каникул, чтобы вновь всем классом начать посещать по «Пушкинской карте» учреждения культуры. В рамках всероссийского проекта «Пушкинская карта» 9В и 11П классы 28 сентября дружной компанией посетили кинотеатр «Синема5», посмотрев российский художественный фильм «Я делаю шаг». В фильме показана история жизни учителя литературы Александра Александровича и учеников 9 класса одной из школ города Пскова. Режиссеру фильма Ольге Акатьевой удалось достоверно передать атмосферу школы. Кинолента смотрится легко, с полным погружением в историю, разыгранную на экране. Красиво и величественно показана наша Россия, особенно город Псков! Все переживания главных героев были созвучны и знакомы зрителям-школьникам. Актерский состав подобран великолепно: бывшая учительница главного героя, ныне коллега-актриса Равшана Куркова, искусно справилась с отрицательной ролью в фильме; блистательно, а самое главное правдиво, вжилась в роль директора школы- актриса Мария Аронова; главный герой Александр Александрович-актер Сергей Новосад, отлично сыграл роль учителя литературы.

Главная идея фильма- верить в себя! В преддверии дня учителя, приятно посмотреть фильм, который популяризирует профессию -учитель. Фильм оригинален, при просмотре вызвал у ребят глубокие эмоции, а по окончании- оставил неизгладимое впечатление! После таких кинолент испытываешь гордость за высокое звание "Учитель"!