22 марта с ребятами 3 л класса организован выход с классом на просмотр мультфильма «Кот в сапогах 2: Последнее желание». Яркие персонажи, интересные события и потрясающая анимация сразу привлекли внимание детей. Сюжет заключается в том, что Кот истратил 8 из 9 жизней и проживая очередную жизнь в случае смерти, он больше не сможет иметь возможность вернуться к жизни. Эта мысль Кота пугает, и он решает вернуть свои потерянные жизни с помощью Звезды желаний. В мультфильме не раз поднимаются достаточно глубокие темы о жизни и смерти, о взаимоотношениях, об одиночестве, о здоровье. Мультфильм ребятам очень понравился, он добрый, душевный, заставляет задуматься ещё и о дружбе. Не только друзья, но и враги, объединившись против зла, могут решить любые проблемы на своём пути. Главная и важнейшая мысль мультфильма – это ценность жизни и поэтому ценить жизнь надо именно сейчас, не потом, не завтра и не через год. И как мы её проживаем, зависит только от нас. Позитивный настрой, и жизнелюбие помогут легко преодолевать любые преграды.