20 ноября — Всероссийский День правовой помощи детям, провозглашенный ООН. В этот день в 1989 года Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, обязывающую все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. 20 ноября – это день, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. Специалисты сопровождения нашей школы не могли обойти этот день стороной.

В этот день в 8Б классе прошла «Своя игра «Знатоки права», благодаря которой восьмиклассники не только освежили свои знания, но и узнали много новой нужной информации. В 8Р классе был проведен урок правовой грамотности, на который в качестве гостя и эксперта был приглашен начальник ОУУП, инспектор ПДН Шашков Н.А.. В гости к ученикам 3Л класса пришла сотрудник детской библиотеки им.Л.Кассиля Орлова Д.Г. Третьеклассники обсудили свои права и обязанности и узнали к кому и куда они могут в обратиться за помощью в случае необходимости.

Для всех учеников и педагогов школы в школьной библиотеке  был оформлен стенд, посвященный тематике дня.