В рамках 100-летия со дня рождения Веры Кузьминой в театральной гостиной студии «Зеркало» состоялось знакомство с жизнью и творчеством выдающейся актрисы Чувашии. Ребята узнали о ее наградах и званиях, о созданных ею неповторимых образах и ролях, побывали на родине актрисы в селе Яншихово-Норваши, в Москве в ГИТИС им. Луначарского, где училась юная Вера Кузьмина. Школьники познакомились с золотой коллекцией ролей актрисы. А в конце встречи обыграли небольшой эпизод из сцены легендарной чувашской драмы «Нарспи». Вера Кузьминична Кузьмина — крупнейший мастер сцены, гордость чувашского народа.