В течение 2022-2023 учебного года стало традицией проведение Уроков Мужества, в рамках которых ребята говорили о героях своей страны. Россия всегда славилась своими героями, которые, не задумываясь, вставали на защиту своей Родины и ее интересов. Многие Уроки были посвящены событиям СВО и защитникам, которые выполняют свой воинский долг в наши дни. Особенно трогательными и поучительными являются встречи с реальными участниками боевых действий. Так, 23 июня в преддверии выпускного вечера у выпускников 11 П класса состоялась встреча с начальником отдела управления связи Главного штаба войск национальной гвардии Российской Федерации полковником Ильиным Сергеем Витальевичем. Так совпало, что Сергей Витальевич является выпускником нашей школы нынешнего классного руководителя выпускников Марковой Л.Н. Людмила Николаевна была очень тронута данной встречей, поскольку бывший ученик участвовал в СВО в составе войск Росгвардии и в апреле вернулся домой. В ходе общения ребятам рассказали, как 21 день держали оборону прорыва ВСУ, как награждили Орденом Мужества. Со слов героя всех защитников, принимающих участие в СВО, объединяют преданность военной присяге, любовь к Родине и преемственность боевым традициям Российской армии. Это те ориентиры, благодаря которым ценой своей жизни участники операции отстаивают интересы России и защищают ее от новой зловещей идеологии нацизма.