МБОУ «СОШ №56» г.Чебоксары присоединилась ко Всероссийской молодежной акции 🎗"Наши семейные книги памяти"🎗.
📋В рамках акции учащиеся, вместе с родителями, изучили семейные архивы, побеседовали с бабушками и дедушками для уточнения фактов участия родственников в Великой Отечественной войне, провели поиск дополнительной информации на общедоступных электронных ресурсах.
⭐На основе изученного материала, подготовили выступление с рассказом о героях своей семьи.
⭐В режиме нон-стоп участники делились историями о своих героических предках: участниках ВОВ и тружениках тыла.
Созданная школьная КНИГА ПАМЯТИ станет музейной экспозицей и даст возможность и остальным ребятам узнать о героях ВОВ.
🕊КАЖДАЯ ИСТОРИЯ И КАЖДАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ СУДЬБА УНИКАЛЬНА, НО СЛОВА "Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ" - звучали как единый хор, отражающий единство поколений и их преданность памяти.
🧷Фото https://vk.com/album-217585658_299509831
#книгипамятиРФ