В начале осенних​ каникул​ обучающиеся 5А класса​ побывали в Казани.

​Во время этой поездки​ юные туристы смогли насладиться самобытной красотой Казани, увидеть своими глазами яркие краски ее улиц и площадей, узнать, где хранятся несметные сокровища Казанских ханов и где закипел без огня котел…

​ Также посетили и​ Казанский Кремль -​ главную​ достопримечательность города,​ памятник всемирного наследия ЮНЕСКО. ​ Это официальная резиденция Президента Республики Татарстан и государственный музей-заповедник, который ежегодно посещают тысячи туристов. Белокаменный Кремль – сердце древнего города, воплотившее в себе культуру запада и востока. Здесь взметнулись ввысь минареты главной мечети города Кул Шариф и сверкают золотом купола старейшего православного Благовещенского собора . На территории крепости находится один из символов Казани – знаменитая «падающая» башня ханши.

На обратном пути заехали в зоопарк​ «Река Замбези». Впечатлений и эмоций после посещения осталось очень много. Площади, занимаемые​ конкретными животными, огромные, стены расписаны и украшены, внутреннее наполнение вольеров пытается передать естественную среду питомцев.

Безусловно, совместные поездки сближают и сплачивают  классный коллектив, а также это приятный способ​ отвлечься от учебников и приобрести новый опыт и яркие впечатления!