В новом учебном году мы продолжаем традицию проводить «Уроки Мужества». 27 сентября 2023 г. в 1 В классе прошёл Урок Мужества на тему «Есть ли место подвигу сегодня?», посвященный героям-пионерам, совершившим подвиги во время Великой Отечественной войны. До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Пришёл час – они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нем священная любовь к Родине и ненависть к её врагам. Обучающиеся узнали о подвигах таких детей- героев, как Марат Казей, Леонид Голиков, Зинаида Портнова, Володя Дубинин. Ребята были поражены, насколько эти дети были бесстрашные и смелые. Затем обучающиеся задались вопросом: «Есть ли место подвигу сегодня?» Единогласно пришли к мнению, что место для подвига есть всегда, в любые времена, что рядом с нами много мужественных, смелых людей, которые могут проявить себя как настоящие герои. Надеемся, эта встреча оставит неизгладимый след в сердцах подрастающего поколения.