Сказки – это сокровища народной мудрости. В далёком прошлом с помощью устного народного творчества люди могли выражать свои мысли, отношение к окружающему ми-ру, к действительности. В каждой сказке присутствует высокая воспитательная направ-ленность, для того чтобы дети с самого юного возраста учились поступать правильно: быть справедливыми, добрыми, честными, смелыми, отзывчивыми, а также уважали старших и умели отличать добро от зла.
Сегодня ученики начальных классов нашей школы познакомились с мультфильмами, созданными по мотивам чувашского фольклора. Ребята с интересом посмотрели мульт-фильмы «Девушка на Луне», «Дети ветра», «Земля Улыпа». Также после просмотра было очень интересно обсудить мораль каждой сказки.
Сказки были и будут любимы всеми людьми, ведь они дают возможность окунуться в волшебство и отвлечься хоть на мгновенье от трудностей жизни.