14 апреля в рамках профориентации ученики 9 "л" и 9 "б" классов посетили Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции. Ребята узнали чему и как обучают в техникуме, какие специальности и профессии можно здесь получить, смогли ознакомиться с условиями поступления. Ребята окунулись в атмосферу креатива и позитива на интереснейших мастер-классах! В технологических лабораториях ученики посетили мастер - классы по приготовлению пиццы и кофе. Поучаствовали в процессе приготовления пиццы. Попробовали свежеприготовленный кофе. Познакомились с техникой «Карвинг» - искусством художественной резки по овощам и фруктам. В учебной мастерской «Ресторанный сервис» ребята поучаствовали в мастер - классе по складыванию салфеток, самостоятельно попробовали сложить несколько из предложенных вариантов. Учиться новому всегда интересно! Посещение техникума вызвало массу положительных эмоций у ребят. Надеемся, что они правильно выберут будущую профессию!