28 октября учащиеся 8 Р,М.Б классов вместе с классными руководителями Титушиной Н.В и Муллиной А.А. посетили Казань и Иннополис . Цель поездки – знакомство с высшими учебными заведениями. Это новый российский вуз, где студенты получают высшее ИТ-образование и участвуют в научных исследованиях в этой области.

Во время обзорной экскурсии в Иннополис на комфортабельном автобусе обучающиеся, познакомились с архитектурой и уникальностью города. Обучающиеся посетили Технопарк - большое офисное здание, где различные известные компании арендуют площади. Ребята побывали в Университете Иннополиса и узнали о том, как поступить в этот университет, как учатся и живут студенты. Во время экскурсии встретили роботов Яндекс, которые доставляют еду и беспилотные такси.

Ребята совершили обзорную автобусную экскурсию по городу Казань и погуляли на улице Баумана. МБОУ «СОШ №56» г.Чебоксары, ООО Туристическая компания "Спутник"