Подведены и опубликованы итоги Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «ШКОЛА ГОДА - 2023», организатором которого является Редакционная коллегия Издательского дома «ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СМИ РФ» при содействии органов исполнительной власти, осуществляющих государственное управление в образовании.

Конкурс проводился с 23 октября 2022 г. по 25 марта 2023 г. с целью обобщения лучших практик управления общеобразовательными организациями в современных условиях, аккумулирования передового успешного опыта работы педагогических коллективов, мотивации образовательных организаций к самоанализу и поиску новых направлений роста, выявления и поощрения лучших общеобразовательных организаций.
Конкурс состоял из двух этапов. Первый этап включал в себя приём заявок и заполнение электронных выставочных стендов. В рамках второго этапа проводились оценка соответствия образовательного учреждения необходимым критериям и голосование.

При оценке основных показателей и результатов деятельности образовательной организации учитывались несколько параметров, в том числе результаты ЕГЭ и ОГЭ выпускников (за три года), количество участников, победителей и призёров предметных олимпиад, исследовательских конкурсов и проектов, история образовательной организации, информация о педагогических кадрах и применяемых ими технологиях, удовлетворенность родителей качеством образования в учреждении и многое другое.

Победа нашей школы во Всероссийском смотре-конкурсе образовательных организаций «ШКОЛА ГОДА - 2023» – результат планомерной слаженной работы коллектива учителей, учащихся, администрации и родителей!