29 марта учителя начальных классов средней школы № 56  Ильина Е.Е., Максимова О.С. и Рыбкина Н.К. стали участниками семинара классных руководителей 1-4 классов «Формирование ценностей современного ребенка посредством Всероссийских проектов», который состоялся в МБОУ «Начальная общеобразовательная школа № 2» г. Чебоксары в рамках реализации городского проекта «Школа классного руководителя».

С приветственными словами выступила заместитель директора Замкова Оксана Витальевна.  Она рассказала о формировании духовно-нравственного воспитания младших школьников на основе традиционных российских ценностей. Педагог-организатор  Русакова Н.Е. познакомила участников семинара с музеем школы, и показала какую важную роль в развитии социализации и патриотического воспитания современного школьника играет музей. Гордюшова О.Н. выступила с докладом «Школьный спортивный клуб «Юниор» - основа формирования здорового образа жизни обучающихся», а также представила площадку для творческой реализации-  школьный медиацентр. Васильева Инна Валерьевна, учитель начальных классов, рассказала о том, как в школе реализуется программа "Орлята России".

В продолжении семинара участники поделились на 2 команды, чтобы принять участие в Мастер-классах на командообразование. Было представлено несколько игр на знакомство, на сплочение коллектива, на выявление лидерских качеств личности.
Завершился семинар коллективной работой – созданием коллажа из цветных ладошек с подписями о прошедшем мероприятии.