Сегодня МБОУ «СОШ №56» г.Чебоксары распахнула свои двери для участников Родительского форума.
▶Цель форума - дать возможность родителям окунуться в атмосферу школы и познакомиться с образовательными пространствами. Форум приурочен Году семьи и 555-летию г.Чебоксары.
Организаторами выступили Навигаторы детства МБОУ "СОШ №56" .

⃣ Открыли мероприятие директор школы Елена Гладких и театральная студия с постановкой "Мы - будущее России".
⃣ Далее родители посетили интерактивные площадки:
🇷🇺"Орлята России"🇷🇺 - спикер Светлана Анисимова;
🎭"Школьный театр" - спикер Наталья Федотова;
📇"Школьный музей" - руководитель Татьяна Галахова;
✨"Артек - перекресток возможностей" - наставник Владимир Маскин;
💥"Движение Первых" - Представитель регионального отделения "Движения Первых" в Чувашии, Мария Михайлова;
🫶"Волонтерский отряд "Лучи добра" - руководитель Наталья Титушина.
▶На площадках родители узнали об основных направлениях воспитательной работы, о федеральных проектах и программах, реализующихся в школе, о перспективах и возможностях подрастающего поколения.
⃣ В рамках реализации Всероссийского проекта "Навигаторы детства" состоялась Стратегическая сессия «Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности». В ходе совместной работы  родители предложили различные варианты для совместной работы и современные пути их реализации.
⃣ Также перед родителями выступила вокальная группа под руководством старшего вожатого Виталия Казыкина, которая поздравила всех женщин с наступающим 8 марта💐
⃣ В завершении все встали в ОРЛЯТСКИЙ КРУГ и исполнили песню под гитару "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!"
👍Приятным бонусом стали положительные отзывы от родителей.
▶Всем участникам, организаторам и спикерам Родительского форума были вручены благодарности.

💬"Главным ресурсом для успешности ребенка является ВРЕМЯ. Важными составляющими - СЕМЬЯ, ЛЮБОВЬ, ВЗАИМОПОНИМАНИЕ И ПОДДЕРЖКА! " -  к такому выводу пришли участники форума.