💫 Республиканский фестиваль «Формула счастливого детства»

В течение двух дней на базе Национальной библиотеки - 12 и 13 октября, проходил фестиваль, где собралось более 280 ребят из 24 городских и муниципальных округов Чувашской Республики.
День ⃣
С приветственным словом выступили Председатель совета Регионального отделения Движения Первых Олеся Илларионова и начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодёжной политике Иван Филиппов.
После торжественного открытия фестиваля, ребята разделились на 4 группы и отправились на интенсивы. Там они научились, как мотивировать себя, выбирать наиболее подходящий формат мероприятия, разрешать конфликты в команде и освоили навыки публичного выступления.

Кроме этого, для участников были организованы экскурсии по Национальной библиотеке Чувашской Республики, где они смогли познакомиться с ее залами и выставками.

День ⃣
Состоялась встреча с представителями первичных отделений Движения Первых городов Чебоксары и Новочебоксарск.
Весь день для ребят проходили обучающие семинары и мастер-классы, которые завершились интенсивом от специалиста Движения в городе Чебоксары Анны Москалёвой.
Вместе с ней они обсудили проблемы, которые волнуют подростков и попытались найти их решение с помощью проектной деятельности.

💬 МБОУ «СОШ №56» г.Чебоксары представляли лидеры "Движения первых" Анастасия Матвеева и Евгений Фадеев.